Несогласие с требованием алиментов после развода - как защитить свои интересы?

• г. Ярославль

В браке жена подала на алименты. Мы жили вместе. Деньги с каждой зарплаты переводил со своей карты на ее карту... без всяких сообщений что это алименты. Сейчас развелись и она подала иск на возмещение алиментов с 2016 года. Могу ли я его опровергнуть.

Ответы на вопрос (2):

Не получится это у нее. Насчитывать алименты будут с момент подачи заявления в суд.

Статья 107 СК РФ, только с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа или подачи иска. Взыщите с неё неосновательное обогащение, т.к. ваши выплаты у вас зафиксированы.