Органы опеки и попечительства в праве приходить домой к недееспособному, если его опекун отсутствует?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

А с какой целью сотрудники пришли в отсутствие? Обычно все выходы плановые и согласовываются с опекуном. Если сотрудники пришли, то, как вариант, был сигнал о ненадлежащем уходе или опекун игнорирует сотрудников, которые по графику должны прийти и проверить как подопечный.