Как оформить автомобиль на себя после пропущенного срока после смерти мужа в Москве?

• г. Москва

Москва. После смерти мужа осталась машина, но я пропустила срок 6 месяцев с даты смерти. Подскажите, как я могу оформить автомобиль на себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно восстановить срок.

Добрый вечер! Срок вступления можно восстановить, если вы не знали и не должны были знать об открытии наследства, либо по другим уважительным причинам.

Важно обратиться в суд в течении 6 месяцев, когда отпали основания пропуска. Ст. 1155 гк РФ.