Медсестры, заразившиеся COVID-19, не получили страховые выплаты - что делать?

• г. Саратов

Я медсестра, заразилась на работе коронавирусом при исполнении трудовых обязанностей. В январе, я и мои коллеги, также переболевшие коронавирусной инфекцией, сдали документы на страховые выплаты, но до настоящего времени деньги нам так и не выплатили. На вопрос - когда получим выплаты? Главный врач отвечает - ждите... Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как мне известно, на 2021 год деньги не выделены. (кроме работников красной зоны) Поэтому вам положена оплата по больничному листу, и при наличии у вас акта о несчастном случае на производстве, получите и выплату из ФСС.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.