Возможна ли судебная ответственность при отсутствии притензий потерпевшего в случае преступления с ранее неначисленными судимостями?

• г. Саратов

Могут ли меня посадить в зале суда, если потерпевший не имеет притензий, и по возмещению ему ущерба, за совершние преступления, а именно, порезал один раз осколомным предметом в попу, в содеяном сознался, ранее не было судимостей и не привлекался.

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевший претензий не имеет могут дать условный срок.