Как поступить, если после оформления купли-продажи земельного участка у нотариуса,

• г. Москва

Как поступить, если после оформления купли-продажи земельного участка у нотариуса, продавец отказывается приходить вРегистрационную палату для передачи зем. уч-ка, ссылаясь, что мы его обманули с деньгами. По предварительному договору /нотариально оформленного\ деньги выплачены полностью в сумме указанной в договоре.

Ответы на вопрос (2):

Для передачи земельного участка продавец в Регистрационную палату приходить не должен. Он долже прийти туда, чтобы оформить регистрацию перехода прав собственности, что должно быть указано в договоре (обычно нотариусы это указывают).

Если продавец все же категорически откажется прийти в Регистрационную палату, то Вам придется обращаться в суд с иском о признании за вами права собственности на землю.

В случае затруднений в этом вопросе можете обратиться к нам.

Вам нужно обратиться в суд для принудительной регистрации сделки по ст.165 ГК РФ.