Необходимость постановления от ГИБДД для получения выплаты по полису КАСКО - какие сроки предоставления документов в страховую и что делать при отказе

• г. Саратов

По полису КАСКО произошел страховой случай. Во дворе где стояла машина ее стукнули, виновник не установлен. Позвонили в ск,,согласие,,, там дали перечень документов для предъявления в страховую Среди них было постановление или определение от ГИБДД, на место дтп были вызваны сотрудники, но по нашему заявлению дан был ответ, что такие постановления даются только через 2 месяца. Обращались мы 10.03.2021, срок полиса заканчивается 13.03.2021. ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ЖДАТЬ ДОКУМЕНТА ОТ ГИБДД? КАКИЕ СРОКИ ПОЛУЧАЮТСЯ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ В СК?Если они прямым текстом заявили, что в возбуждении адм. ответств. Будет отказано и страховая вам ничего не заплатит.

Ответы на вопрос (4):

Не важно когда заканчивается срок действия полиса. Важно, что страховой случай произошел с период действия полиса.

Сроков предоставления документов в СК не установлено. Так что обращаться за страховой выплатой можете в любое время. А вот в ГИБДД что то темнят. Документы обязаны выдать по вашему требованию и не через 2 месяца.

В любом случае ГИбдд ответило, что будет отказ в возбуждении админ. Ответств., может ли в таком случае страховая отказать в выплате? Или это не является отказом в выплате по данному случаю?

Если автомобиль застрахован по КАСКО и ему был приченен ущерб, то страховая обязана этот ущерб возместить.