Сколько групп на одну ставку должно быть у инструктора по физической культуре в детском саду? В коррекционном детском саду.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно пункту 2.3.3. "Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)" (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 апреля 1993 г. N 88), на каждые две группы детей в возрасте от трёх лет положено 0,25 ставки инструктора по физической культуре.