Как правильно сделать запись в тк об основной работе если ранее есть запись о работе по совместительству. Организации разные.

• г. Элиста

Как правильно сделать запись в тк об основной работе если ранее есть запись о работе по совместительству. Организации разные.

Ответы на вопрос (5):

Можете сделать записи в произвольном порядке, не принципиально.

Здравствуйте Зуфер! Запись о трудоустройстве работы по совместительству не вносится в ТК.

А работодатель говорит что не должно быть 2 ух записей.

Согласно ст 283 тк рф работник не пред, являет трудовую книжку при устройстве на работу по совместительству, если трудовая книжка ведётся на основной работе. Поэтому запись о работе по совместительству в тк не вносится.

Здравствуйте!

Трудовая книжка должна храниться по основному месту работу. Запись о совместительстве делается по Вашему желанию по основному месту работу на основании предоставленных Вами документов (приказа).

Это п. 20 Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках" (с изменениями и дополнениями).