Оформление договора дарения квартиры в РФ жителю Украины - стоимость и налоговые вопросы

• г. Симферополь

У моей знакомой из Украины есть квартира в РФ. Хотелось бы уточнить стоимость оформления договора дарения жителю РФ и нужно ли платить НДФЛ.

Ответы на вопрос (4):

Только у нотариуса, расценки разные.

Договор дарения может составить любой юрист, по цене можно договорится. НДФЛ нужно платить.

Если нужна помощь в оформлении дарственной, обращайтесь в личку к юристу. Работа по доверенности.

Нотариус Вам не нужен. Заплатите пошлину в Росреестре.

Здравствуйте!

Вы можете и без нотариуса обойтись, составите Договор дарения у юриста и зарегистрируете в Росреестре! НДФЛ платить надо!