Как тогда ГАИ сняло машину с учета и какова вина продавца (т.е моего мужа)?

• г. Москва

Уважаемые юристы помогите пожалуйста с такой проблемой! Мой муж купил машину по ген. доверенности и ездил на ней 3 мес., а потом снял с учета и продал, а новый владелец ее не может поставить на учет, т.к. выясняется, что номер двигателя на машине выбит кустарным образом. Как тогда ГАИ сняло машину с учета и какова вина продавца (т.е моего мужа)? Новый владелец угрожает моему мужу "счетчиком", уголовным делом и знакомым полковником, который в форме заявился к нам домой во внерабочее время и в форме. Прежний владелец, к которому за разъяснениями данной ситуации обратился муж на контакт не идет, отвечая, что машину муж снял с учета и проблемы нет. Как же быть? Помогите! Менты и уголовное дело - это страшно.

Ответы на вопрос (1):

По всем вопросам отправляйте нового владельца в милицию и в суд. Уголовное дело в отношении Вашего мужа вряд ли возбудят, если муж не будет говорить, что знал о перебитых номерах. Счетчика также бояться не стоит, просто нужно новому владельцу популярно объяснить, что Вы можете обратиться в милицию о привлечении его за вымогательство. Сейчас милиция на такие заявления реагирует не плохо. Если будет заявление в суд, то сразу же привлекайте в качестве соответчика бывшего владельца, и переводите все стрелки на него. В этом случае он будет вынужден давать объяснения, хотя если машина в угоне, то и так милиция возьмет с него объяснения о происхождении машины. Главное не волнуйтесь, но о квалифицированной юридической помощи позаботьтесь заранее, т.к. вопрос сложный и результат в нашем "правовом" государстве непредсказуемый. Желаю успеха.