Как защититься от угроз бывшей жены за долг по алиментам и чего можно ожидать в дальнейшем?

• г. Краснодар

У моего мужа имеется большая задолженность по алиментам перед первой женой, (она подавала на компенсации) больше миллиона рублей. Ребенку в июле 2020 г. исполнилось 18 лет. Последний платеж муж сделал в марте 2020 (потом начался карантин) и по сей день он ей больше ничего не перечислял. Сейчас она звонит с угрозой: "мол выплати половину долга сейчас, сразу и дело закроют, либо в конце месяца поднимут дело и тебя посадят". Сумма не подъемная для нашей семьи: живем мы на съемной квартире, у него есть еще один ребенок от второго брака (ему семь) по которому тоже надо платить алименты. Он официального заработка не имеет, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У нас уже есть один, совместный, ребенок и (я в положении) ожидаем появление второго. Подскажите пожалуйста, что ему грозит, могут ли его посадить (учитывая меня и нашего ребенка 1 г.3 мес.)? И что вообще сейчас можно сделать, чтобы смягчить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

Да, при таких обстоятельствах ему грозит реальное лишение свободы.