У моего отца есть 1-а комнатная квартира, он является собственником.

• г. Лесосибирск

У моего отца есть 1-а комнатная квартира, он является собственником. В этой же квартире прописаны я, мой муж и моя дочура. Сейчас папа хочет оформить квартиру на меня. Он обратился к нотариусу, по своему участку. Ему там сказали, что он может оформить дарственную на меня и мне придется оплатить налог или можно оформить сделку купли-продажи, и я потом смогу вернуть налог за покупку квартиры. Если я оформлю куплю-продажу, не возникнут ли у меня проблемы в дальнейшем (в жизни всякое бывает), при разводе с мужем, он (муж) сможет на нее претендовать? Вроде же как в браке приобретенная квартира? С чего нужно начинать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Имущество, полученное супругом в порядке наследования или дарения не признается совместно нажитым. Так что-дарение!