Как долго все это будет рассматриваться и какие у меня шансы?

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана. С 1997 года проживаю в Москве. Все это время являлся студентом одного из московских ВУЗов. В июне этого года закончил магистратуру. С самых первых дней пребывания в России и по сегодняшний день я официально зарегистрирован. В данный момент работаю в одной из московских компаний. Хочу получить российское гражданство. Куда и какие документы мне нужно подавать? Как долго все это будет рассматриваться и какие у меня шансы?

Заранее благодарю,

Эльчин.

Ответы на вопрос (1):

При наличии у Вас регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА, Вы имеете право на применение к Вам ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ". Если у Вас имеется только регистрация по месту пребывания, то необходимо в судебном порядке установить факт постоянного проживания в РФ по состоянию на 01.07.2002 года, и получить вид на жительство на основании решения суда. При наличии вида на жительство, также сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Подробные разъяснения могут быть предоставлены при обращении по эл. почте.