Как рассчитать алименты в твердой сумме на двоих детей, если ответчик не работает?

• г. Барнаул

Собираюсь подать исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме. Одному ребенку 8 лет, второму 19 он студент очник, учится на платной договорной основе. Ответчик официально нигде не работает, на бирже в центре занятости не стоит. На какую сумму могу рассчитывать? На одного или на двоих детей будут уплачиваться алименты в этом случае? Если в твердой сумме, то от прожиточного минимума или от средней зарплаты будут считать алименты?

Ответы на вопрос (1):

На одного ребёнка в размере половины прожиточного минимума.