Раздел имущества после развода - спор о правах на автомобиль в семье с несовершеннолетними детьми

• г. Тула

Была в браке. 2 года назад развелись. Есть двое несовершеннолетних детей, живут со мной. За время брака был куплен автомобиль. После развода остался у мужа. Раздела имущества не было. Сейчас он хочет подать на раздел имущества... Но свою долю за автомобиль поделил с нынешней супругой и машина пренадлежит ему и его жене. Законно ли это и как будет делиться автомобиль? На троих что-ли?

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль приобретался, когда вы состояли в браке с супругом, то и разделу он будет подлежать между вами. Машина купленная в законном браке в котором состояли вы и ваш супруг между вами и разделиться.

Каким это образом он это сделал?

Можете подать иск и взыскать с него 1\2 стоимости авто. С этим проблем нет.