Новая статья закона о любительской рыбалке разрешает лов мирной рыбы в арендованных реках

• г. Анапа

Какая статья закона о любительской рыбалке, разрешает ловить мирную рыбу в арендованных реках, который был утвержден 1 марта 2021 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр, действительно 1 января 2021 года закончили действия договора на заключенные владельцами рыбопромысловых участков. В соответствии с Федеральным законом "О любительском рыболовстве РФ" 475-ФЗ гражданам обеспечен бесплатный доступ к природным водоемам. Однако если человек купил земельный участок, вырыл огромную яму и вырастил в этом пруду рыбу, то это его частная собственность. И там нельзя ловить рыбу и находится без разрешения хозяина.

Теперь плату с вас могут брать только за аренду собственности. Например, вы арендуете лодку, беседку у воды, мангал, те же снасти и прочее. Вот за это деньги брать можно.

При этом обращаю ваше внимание, что если помост зарегистрирован на частное лицо или фирму, то за его аренду тоже может взыматься плата. Но вы можете бесплатно ловить рядом с берега, с лодки или стоя в воде.