Выполнение контракта - Неисполнение обязанностей компанией и возможность расторжения

• г. Москва

В контракте прописано, что компания обязуется предпринимать все возможное для продвижения проекта, предоставлять репетиционную студию, музыкантов, осуществлять записи, ротацию на радио и телевидении, осуществлять финансирование проекта и прочие пряники по типовому в общем-то контракту. Но за три года не снято ни одного видео, не было ни одного выступления, сайт не функционален, запись осуществлялась всего два раза и до сих пор материал сырой, компания кормит завтраками и сказками о светлом будущем. Можно согласно какой-либо статье расторгнуть контракт за неисполнение компанией своих обязанностей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение контракта происходит в судебном порядке, то есть подается исковое заявление и доказывается факт не исполнеия обязанностей предусмотренных контрактом.

Надо изучить условия договора, определиться, что конкретно они не выполнили, составить претензию-требование о расторжении, далее в случае неудовлетворения, подать иск в суд