Как взыскать моральный ущерб при покупке авто в неисправном состоянии по договору купли-продажи

• г. Иркутск

Вопрос токой приобрёл авто по договору купли продажа оно аказалось в не исправном состоянии можно ли взыскать с продовца моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Тут нет оснований для взыскания морального вреда. Но вы можете уменьшить стоимость авто в претензионном порядке либо расторгнуть ДКП через суд.