Могу ли я приватизировать квартиру на себя, если она не принадлежит мне и прописаны в ней мать и я?

• г. Нижние Серги

Унас не приватезированая квартира взрослых постоянно прописано 2 человека я и мая мама мая мать получила ордер несколько лет тому назат на нас есть ли у меня права приватезировать на себя эту квартиру. Я инвалит 1 группы и томуже женат есть 1 ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, для приватизации требуется согласие всех зарегистрированных лиц. Кроме того, приватизация допускается только один раз в жизни. исключение, если участвовали в приватизации несовершеннолетним, то и будучи взрослым можете участвовать в приватизации.

Мама может отказаться от приватизации, и тогда Вы сможете приватизировать только на себя.

С Уважением,