Вопрос работника - Потеряю ли я 100% оплату по больничному при переходе фирмы на новое ООО?

• г. Сыктывкар

Работаю в фирме 6 лет, в данный момент фирма меняет свой ООО. Нас будут увольнять и заного оформлять на новое ООО. Хотелось бу знать теряю ли я 100 процентную оплату по больничном? Так как раньше, что бы получать 100 процентов мне нужно было отработать на фирме больше 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оля!

Фирма не может менять ООО. Вы работаете в ООО судя по всем собственник содает новое ООО и туда предлагают перейти.

Возможно в фирме начались проблемы.

Здравствуйте!

Для получения пособия по временной нетрудоспособности в размере 100% необходим общий стаж работы - более 8 лет. Общий стаж работы предполагает всю Вашу трудовую деятельность по трудовой книжке.