Скажите пожалуйста, что в данной ситуации возможно сделать?

• г. Москва

Мы с мужем собрались разводиться, но во время совместного проживания мои родители взяли ссуду и дали нам деньги на покупку автомобиля. Машина зарегистрирована на имя мужа. Отдавать деньги он по всей видимости не собирается (он не работает) и машину переоформлять на меня тоже не хочет. Скажите пожалуйста, что в данной ситуации возможно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о разделе данного имущества - автомобиля. Требуйте, чтобы автомобиль был признан вашей собственностью, а супругу - выплачена конпенсация его доли (ст.34, 38, 39 Семейного кодекса РФ). К сожалению, с кредитом ничего не поделаешь, и обязать супруга выплачивать его невозможно, т.к. оформлен он на третьих лиц. С уважением,