Меня интересует, при разводе, у мужа останется ли его собственность 1/2?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем купили дом на двоих, по 1/2 право собственности. Сейчас мы в браке, свою долю я хочу подарить своей маме, т.к. деньги давала она на дом. Меня интересует, при разводе, у мужа останется ли его собственность 1/2?

Ответы на вопрос (1):

Мира, да, у него останется ЕГО доля. Доли уже определены, поэтому при разводе делить нечего.

Хотя, если есть доказательства того, что мама давала Вас с мужем деньги на покупку дома, то она может подать в суд иск о признании за ней права собственности на долю в доме или требовать денежную копенсацию, или можно доказать в суде, что дом Вы покупали на свои деньги. Так можно уменьшить долю мужа)

Сходите на консультацию со всеми документами.

С Уважением,