Могу ли я переслать документы в суд по почте и не присутствовать при разбирательстве дела?

• г. Москва

Я хочу подать документы в суд на взыскание алиментов и лишение родительских прав на отца моего ребенка. Дело в том, что отец ребенка проживает в другом городе и подавать заявление и присутствовать на всех заседаниях, мне потребуется изрядная сумма денег (перелёт, проживание...). Могу ли я переслать документы в суд по почте и не присутствовать при разбирательстве дела? Если да, то что я должна написать в заявлении, чтобы мне не вернули документы назад и не прекратили дело в случае моей неявки в суд?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, по делу о лишении родительских прав даю процентов 90, что при таком ведении дела откажут Вам в иске. Вам лучше всего нанять юриста по месту жительства мужа. В принципе можно попробовать объединить требования и вести дело по месту Вашего жительства, но такие дела в любом случае сложные.

Здравствуйте, Ольга

В соответствии с п.3 ст. 29 ГПК РФ вы можете подать исковое заявление по месту своего жительства.