Нужно ли сообщить в ЦЗН о работе во время испытательного срока?

• г. Новосибирск

Стою на учете цзн, сейчас прохожу испытательный срок, необходимо ли сообщить в цзн что я работаю, документы у меня работодатель никакие не брал.

Ответы на вопрос (1):

Виолетта здравствуйте!

Если так договорились с работодателем и не подписали трудовой договор, то сообщить об этом ЦЗ можно после оформления официальных документов.

Только следите, чтобы если Вас оформят задним числом, чтобы Вы одномоментно не получили за это время пособие по безработице.

Лучше уточните заранее у работодателя как Вас оформят на период прохождения испытательного срока и как Вам будут платить заработную плату, будут ли за Вас отчисляться налоги.

Лучше работать, соблюдая законодательство. Это в первую очередь, лучше для Вас.

С уважением, Л.А.