Имеет ли право человек на страховое обеспечение в связи с временной нетрудоспособностью, если проработал меньше месяца?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Если официально трудоустроен, то срок работы значения не имеет. Скорее имеет значение общий стаж и размер заработной платы: от этих параметров будет зависеть размер оплаты периода нетрудоспособности.

. . .

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ

www.consultant.ru