Супервайзер обвинил ее в воровстве - история продавца-кассира из магнит косметик

• г. Краснодар

Работала в магнит косметик продавцом - кассиров. В конце смены при пересчёте кассы, в ней оказались лишнии 499 р. Я их забрала себе. Через пару дней приехала супервайзер и обвенила меня в воровстве, начала угрожать, что у неё есть видео где я беру деньги и что она обратится в службу безопасности АО Тандер и у меня будут проблемы, если я сама не напишу на увольнение по собственному желанию. Скажите пожалуйста, могла ли я брать эти деньги и права ли супервайзер, что поставила мне такие условия?!

Ответы на вопрос (7):

1.Вы не имели право эти деньги брать, должны были их заприходовать.

2.Она не имеет право ставить условия, может просто подать сведения в службу безопасности или подать заявление в полицию.

В выше прочитанное мною тексте, удевушки была такая же история. На что юрис ей не дал такого ответа как дали вы! С чего бы это в полицию и службу безопасности, если это деньги лишнии! По факту лишних денег не должно быть в сейфе!

Это не ваши деньги. Вы не имели право их брать, они ЧУЖИЕ!

Их вообще не должно быть в излишке. Более того, должна проводиться ревизия.

Возникновение незначительного излишка (недостачи) в кассе организации отражается в бухгалтерском учете на основании данных инвентаризации и бухгалтерской справки.

Вы должны были написать объяснительную.

По факту об излишней сумме вы должны были сообщить старшему товароведу. Супервайзер по этому поводу может обратиться в СБ. Обяснитесь с ней по хорошему, скажите что не знали, что так делать нельзя, так вы работаете недавно. Возможно удастся уладить конфликт.