Отец ребенка не проявил интереса после развода, но может ли дочь получить материальную помощь через суд?

• г. Санкт-Петербург

С развода, отец ребенка ни разу не поинтересовался судьбой ребенка. Дочь сейчас учится на платном отделении в университете, интересуется может ли она получать от отца какую-нибудь материальную помощь в пренудительном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а также нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Ваша дочь может рассчитывать на помощь при наличии соглашения с отцом.