Является ли расписка об ответственном хранение имущества написанная в простой форме от руки доказательством для пристава.

• г. Черноголовка

Ответы на вопрос (5):

Является если соблюдена форма.

Сохранная расписка — это обязательный в силу закона документ, без которого простая письменная форма договора хранения считается несоблюденной. Составляется в свободной форме с указанием обязательных реквизитов: даты и места составления; наименования сторон; предмета передачи; сроков, по истечении которых вещь возвращается; подписей.

Под гарантию расписки передается любое имущество, вещи, ценности. В передаче вещей принимают участие как физические, так и юридические лица. Передается все что угодно: техника; недвижимость; документы; транспортные средства; денежные средства; ювелирные украшения; акции; продукты; одежда. В простых случаях, во взаимоотношениях между физическими лицами, факт передачи оформляется без расписки.

Расписка об ответственном хранения имущества написанная в простой форме от руки является одним из доказательств, и будет оценено в совокупности с иными доказательствами.

Как я понимаю остальные доказательства это чеки с фамилией. Суть в том что в магазине выданы кассовые чеки с наименованием товара но без графы подписи покупателя. Выдать накладные в магазине говорят что не могут.

Расписка доказательством является.

Александр, задавая вопрос, Вы "забыли" указать в нем, доказательством чего именно должны быть эти документы. Между тем этот момент является основным для понимания ситуации.