Потерянный телефон обернулся уголовным делом. Возможно ли рисковать без адвоката в суде?

• г. Москва

У меня украли телефон. Я видела как это сделала преступница и в показаниях это указала. Преступницу задержали по горячим следам и телефон мне вернули. Заведено уголовное дело. Материальный ущерб-16000. Не помню, подавала ли на моральный ущерб. Меня (потерпевшую) вызывают в суд. Нужен ли мне адвокат в суде или может ли ситуация как-то обернуться против меня, стоит ли мне опасаться чего-либо?

Ответы на вопрос (1):

Алина, здравствуйте.

Адвокат вам не нужен, так как данная ситуация вам ничем не грозит. Вся работа следоветеля на предварительном следствии была направлена на защиту ваших прав.