Можно ли перевести досрочную пенсию на отца ребенка-инвалида?

• г. Нальчик

До срочную песнюНа Ребенка инвалидаПолучала Мама до выхода на пенсию по возрасту. Можно перевести досрочную пенсию на папу ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если мать ребенка инвалида с детства перешла на страховую пенсию по старости по достижении пенсионного возраста, то пенсию может оформить отец ребенка инвалида. Такая пенсия устанавливается одному из родителей.