Или какие права я и мой ребенок имеет?

• г. Уфа

Здравствйте! Я хочу развестись с мужем, у нас есть квартира, но хозяином квартиры являеться свекровь, прописаны я,муж и ребенок трех лет при разводе достанеться ли мне и моему ребенку квартира? Или какие права я и мой ребенок имеет?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Lena, г.Уфа !

Если Свекровь является Собственником данной квартиры, то в этом случае Свекровь как Собственник данной квартиры, может в любой момент потребовать вашего выселения из данной квартиры !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.07.2012г

18:12 моск.

Нет, претендовать на эту квартиру Вы не имеете право. При разводе разделу подлежит только нажитое (приобретенное в собственность) супругами во время брака имущество.