Бывший муж требует половину дома - возможна ли такая претензия по закону?

• г. Краснодар

Может ли бывший муж претендовать на долю в моем недвижимом имуществе - доме? Дом был приобретен на деньги от продажи приватизированной мной квартиры. На момент приватизации муж был прописан по другому адресу. Он претендует на 50% после развода после раздела имущества по суду.

Ответы на вопрос (7):

Для этого ему надо будет доказать, что он давал деньги на дом. На деньги от продажи приватизированной квартиры он не может претендовать.

Добрый вечер, Вероника! Уточните, пожалуйста, кроме средств от продажи приватизированной Вами квартиры, какие-либо дополнительные денежные средства были привлечены при покупке дома?

Если недвижимость была приобретена в браке и не было брачного договора, то данное имущество расценивается как совместно нажитое. Но в суде можете попробовать доказать источник денег за которые был приобретен дом.

Здравствуйте, если дом приобретался до развода, то вам необходимо доказать, что он был куплен исключительно на средства от продажи приватизированной квартиры.