Смогу ли я оформить покупку машины за материнский капитал через Мфц?
• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (2):
г. Новокузнецк
Покупка машины на маткапитал не предусмотрена.
На что можно потратить маткапитал в моей публикации:
Спросить17.03.2021, 05:04,
г. Кемерово
Доброго дня!
Не во всех регионах предусмотрено законодательством, что мат. капитал можно тратить на покупку авто.
В случае, если в Вашем регионе это возможно, то нужно знать следующее:
приобретается только новое авто, которое продается в автосалонах;
выбирается такой салон, руководство которого соглашается на использование маткапитала, так как деньги поступают на счет организации ив течение двух месяцев;
выбирается только авто отечественного производства и средней ценовой категории;
если в автосалоне продаются поддержанные авто, то их можно купить, но их возраст не должен превышать трех лет.