Смогу ли я оформить покупку машины за материнский капитал через Мфц?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Покупка машины на маткапитал не предусмотрена.

На что можно потратить маткапитал в моей публикации:

www.9111.ru

Доброго дня!

Не во всех регионах предусмотрено законодательством, что мат. капитал можно тратить на покупку авто.

В случае, если в Вашем регионе это возможно, то нужно знать следующее:

приобретается только новое авто, которое продается в автосалонах;

выбирается такой салон, руководство которого соглашается на использование маткапитала, так как деньги поступают на счет организации ив течение двух месяцев;

выбирается только авто отечественного производства и средней ценовой категории;

если в автосалоне продаются поддержанные авто, то их можно купить, но их возраст не должен превышать трех лет.