Pубличная оферта на вывоз мусора - условия заключения договора и акцепт

• г. Челябинск

Оферт - предложение заключить договор.

Акцепт - согласие на договор. Договор публичной оферты на вывоз мусора считаетя не заключённым, если акцепт (оплата) не проводилась. Я праильно понимаю или нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правильно.

Есть нормы закона.

www.9111.ru

Доброго дня!

По поводу договоров с региональным оператором на вывоз мусора все сложнее.

Согласно ст. 24. 7 Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 07.04.2020) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.06.2020).

п. 4 Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Плюс к этому п. 1 этой же статьи - Региональный оператор не вправе отказать в заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами собственнику твердых коммунальных отходов, которые образуются и места накопления которых находятся в зоне его деятельности. Региональные операторы вправе заключать договоры на оказание услуг по обращению с другими видами отходов с собственниками таких отходов.

Исходя из изложенного договор считается заключенным даже без конклюдентных действий со стороны Заказчика.