Как изменить разрешенное использование земельного участка для перевода склада в магазин и склад строительных материалов?

• г. Тюмень

Земельный участок разрешенное использования под существующие нежилые строения с прилегающей территорией, для иного использования,, капитальное строения нежилое строение, наименования склад, будет использоваться как магазин и склад строительных материалов, нужно ли что делать, узаканивать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Зоя.

Нужно смотреть в какой зоне находится этот участок, можно ли его использовать под магазин.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, нужно смотреть местные правила землепользования и застройки, позволено ли на таком ЗУ магазин располагать. А наименование здания можно поменять.

Спросить
Пожаловаться

Участок - земли населенных пунктов.

Спросить
Пожаловаться

В каждом регионе имеются зоны,

Например, Ж 1,2,3,4 или КУРТ, КРТ.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под нежилое строение (гаражи)

Вопрос: могу ли я снести существующий гараж и построить не выходя за границы отведенного участка магазин продовольственных товаров?

Есть строение в собственности на земле населенного пункта - нежилое строение бывших учебных мастерских. Как правильно их перевести в складские помещения или в хоз. строения? Районная администрация осуществила перевод постановлением из нежилого помещения Учебные мастерские в нежилое помещение хоз. назначения. Но при оформлении земли, прилегающей к зданию, министерство эконом. Развития обратило внимание на тот факт, что перевод был осуществлен неверно нежилое строение в нежилое. Походы по районным кабинетам результата не дал. К кому обращаться и каков процесс перевода вида назначения помещения? Данный перевод строения нужен в целях уменьшения арендной платы за земельный участок, которая до сих пор взимается, как за использование учебных мастерских.

У меня свой земельный участок, на котором я хочу построить торговые павильоны (не капитальное строение) и сдавать их в аренду. Проще говоря сделать мини рынок. Какие для этого необходимы согласования. В назначении использования земельного участка, указано, что может использоваться под рынки и установку павильонов не капитального строения.

Купила земельный участок 2 сотки на котором стоит ветхое строение владелец 1/4 этого строения продал свою часть земли и новый собственник снес часть строения. Моя доля в этом строении 2/3 если я снесу это строение какие претензии будут у собственника 1\4 ДОЛИ.

Балансирую приобрести земельный участок и постройки на нем. Земля и объекты в собственности. Земля имеет сельхозназначение, разрешенное использование: для сельхоз производства. Вопрос: можно ли будет на данном участке строить автозаправочную станцию и склады для хранения топлива, стоянку для автомобилей, кафе, склад для строительных маиериалов? Если нет, то какие варианты использования возможны? Спасибо!

Приобрел нежилое строение (кафе и склады) кирпичные. Документы зарегистрированы в росреестре, а также земельный участок под ними. Рядом менее метра

с одной стороны и вплотную с другой стороны стоит какое то строение из профлиста. Уклон их крыши сделан на мои склады. Вся вода льется на стену ко мне. подскажите-куда обратиться за устранением нарушений? Как узнать собственника данного строения. Законно ли данное строение?

Изменив вид разрешённого использования сельхоз. Назначения на "магазин" и т.к строение зарегистрировано как нежилое могу ли я зарегистрировать там магазин и что для этого нужно? И надо ли вообще регистрировать строение ведь оно уже имеет статус нежилое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть свидетельство на дачный участок (в СНТ) в Московской области от 2006 г. - назначение земель - садоводство. На участке построила дом и баню. Теперь хочу зарегистрировать эти строения. Вопрос - как это правильно сделать:

1) в упрощенной форме по дачной амнистии или же с получением полного пакета документов-тех. паспорта дома, БТИ, кадастрового паспорта и пр. В чем принципиальная разница между этими двумя формами регистрации? Что дает получение полного пакета документов на дом?

2) Нужно ли регистрировать баню? Если да, то как нежилое строение?

3) Как лучше зарегистрировать дом - как жилое или как нежилое строение или для садовых домов есть какая-то другая градация? Сложно ли сделать регистрацию дома как жилого строения?

4) В нашем СНТ планируется провести газ, и с т.з. этого момента если я зарегистрирую дом как нежилое строение, можно ли подключить газ к нежилому строению? Или надо сразу пытаться провести регистрацию дома как жилого строения? По каким критериям садовый дом можно отнести к жилому строению?

Заранее спасибо.

У нас земельный участок в аренде (разрешенное использование ИЖС) после торгов, построили гараж и баню (строения капитальные). Как переоформить земельный участок в собственность. Мы из Башкирии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение