Конфликт соседей из-за канализационных труб - кто прав и что можно сделать?

• г. Воронеж

Живу в двухэтажном квартирном доме, на 2 этаже, в доме есть водопровод, но канадизационные трубы и ямы у всех свои. Так вот в праве ли сосед с первого этажа требовать об удалении трубы, которая идет со второго этажа по его (уличной!) Стене, ссылаясь на то что это его собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения! НЕТ, не может, т.к. это общее имущество Вашего МКД в силу нормы ч.1 ст.36 ЖК РФ.