Отмена решения мирового суда - какие действия должен предпринять заявитель после восстановления пропущенного срока?

• г. Ростов-на-Дону

Было подано заявление на отмену или пересмотр решения миров. Суда, определения обжаловала, срок восстановилипропущенный КАКИЕ действия дальше заявителя.

Ответы на вопрос (6):

- Если речь идёт о судебном приказе, который вы отменили, то заявитель обращается уже непосредственно с исковым заявлением в суд.

- Если вы подали апелляционную жалобу на решение суда, то ждите ее рассмотрение в суде апелляционной инстанции.

Вы можете написать чётко и грамотно свой вопрос? Ничего не понятно.

Если восстановили пропущенный процессуальный срок подавайте апелляционную жалобу непосредственно на решение мирового судьи. Если ходатайство о восстановлении срока содержалось в апелляционной жалобе, то мировой судья сам направит дело с жалобой в апелляционную инстанцию.

Ждите, когда вашу жалобу рассмотрит суд второй инстанции.

На заявление об отмене было определение частной жалобой обжаловала. Пришло второе определение что не восстановлен срок, я подала опять жалобу и восстановили срок, ДАЛЬШЕ КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ.

Если срок восстановили, то частная жалоба будет рассмотрена в суде апелляционной инстанции. Некоторые частные жалобы рассматриваются с вызовом сторон, некоторые без вызова. П.3 ст.333 ГПК РФ

3. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.

Если хотите попасть в любом случае - смотрите информацию о назначении на сайте суда, который будет рассматривать частную жалобу.