Угрозы суда за использование логотипа предприятия в бланке для обращения к директору.

• г. Пермь

Имею ли я право использовать бланк с логотипом предприятия для обращения к директору? Я являюсь работником этого предприятия. Но мне юр отдел угрожает судом за использования логотипа.

Ответы на вопрос (2):

Чушь, вы используете его во внутренней переписке. Но проще вам уже просто лист взять, чтобы не было скандалов на "ровном" месте.

Добрый день, логика следующая: вы пишите обращение от собственного имени директору. У вас лично логотипа нет и фирменный бланк предприятия к вас не от. Обычно бланк используется для оформления документов от имени вашего относится. Поэтому использование бланка с логотипом предприятия в исходящих от сотрудника внутренних документах не требуется. Опять же если вы использовали данный бланк, то криминала никакого нет.

Уважающий себя юрист с таким иском в суд точно не пойдет, если только вы не работаете в какой-то корпорации, где все четко исполняют не совсем обоснованные и разумные решения руководителя.

Не забывайте оставлять отзывы.