Как получить кладовую на кухне-гостинной без согласования перепланировки?

• г. Москва

Имеется кухня-гостинная с выходом соотв в комнату и в коридор. Там где выход из кухни в коридор между не несущей стеной и вент коробом есть не большой длины помещение. Можно получить кладовую, если поставить две двери, одна дверь как межкомнатная по плану, а вторую поставить чуть дальше, чтобы получить кладовую или темную комнату. Скажите для этого требуется согласование перепланировки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Устройство новых дверных проемов является перепланировкой, поэтому требуется согласование (ст.25 Жилищного кодекса РФ)