Наследственное право на квартиру в аварийном доме - возможность получения нового жилья

• г. Долгопрудный

Квартира в аварийном доме является собственностью по наследству. Имею ли я право на получение новой квартиры? Адрес эл.почты pooschkola@rambler.ru

Ответы на вопрос (4):

При расселении дома, Администрация должна предложить вам выкупную цену.

Предлагать квартиру - это право, а не обязанность администрации.

Неизвестно, зависит от местного законодательства, федеральное - не предусматривает такого права за собственниками жилья в таком доме (таком состоянии).

Татьяна Васильевна,

Если Вы являетесь собственником квартиры, то, разумеется, можете претендовать на получение новой квартиры взамен аварийной. Либо у Вас право на получение компенсации, надо смотреть по ситуации.

Если дом включен в адресную программу переселения, то да.