Мне пришел судебный приказ, но с другого города, где я никогда не жила и не была прописана. Законно ли это?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Законно или нет, это уже не важно. В течение 10 дней пишите заявление на отмену.

Заявление о выдаче судебного приказа могло быть подано не по месту регистрации, если заявитель не знал текущее место регистрации должника.

Вам необходимо подавать заявление св суд об отмене судебного приказа. У вас на отмену 10 дней.

Да, законно, сейчас подавайте в суд возражения на судебный приказ в срок, указанный в ст.128 ГПК РФ, иначе будет трудности.