Основание для пересмотра - отказ судьи в истребовании доказательств и заявление на ознакомление с делом.

• г. Санкт-Петербург

Заявление на ознакомление с делом судья просто принимать не пожелал. Отказал и в истребовании доказательств с целью изменения суммы иска. При этом заседание с рассмотрением дела по существу состоялось 15.03.21 г., а объявление "о результатах рассмотрения" на сайте суда опубликовано 01.03.20 г.

Может ли такая ситуация являться основанием для пересмотра?

Ответы на вопрос (2):

Да, данные факту могут быть основанием для пересмотра дела.

Да, это является основанием для оспаривания вынесенного судебного акта.