Проблемы с преддипломной практикой - угроза отчисления и вопросы обязанности техникума

• г. Благовещенск

Сын заканчивает обучение в железнодорожном техникуме (бюджет) и не может пройти преддипломную практику по специальности (условие техникума), т.к. на профильном предприятии просто нет мест. Так же руководство техникума требует пройти медкомиссию (платно-в профильном медучреждении).

Могут ли отчислить (угрозы рук-ва техникума), не выдать диплом, иные последствия.

Обязан ли техникум предоставить практику студенту, обучающемуся на бюджете.

Что делать (и кто виноват?:\)/

Ответы на вопрос (1):

Техникум обязан предоставить практику студенту, обучающемуся на бюджете. Жаловаться в обрнадзор, прокуратуру, региональное министерство.