Может ли ребёнок снять с карты умершей матери деньги, если имеет к карте доступ?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Де факто да, МОЖЕТ, если есть карта и он знает от нее пин код, НО ДЕ ЮРЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО. и то нужно сморить как в этом случае может до совершеннолетия тот кто является опекуном распоряжается средствами матери.

Формально может, если есть код от карты, а так не может, пока не вступит в наследство.

А если снять до вступления в наследство, что это может повлечь за собой? И если нет больше претендентов на эти деньги.

Добрый день!

Если наследник один и это не нарушит права лиц претендующих на право наследования тогда можно снять.