Как пройдет приватизация частного дома с тремя собственниками, у одних из которых доля всего 12 м 2?

• г. Омск

У нас частный дом на трёх хозяев, у одних из них доля в доме всего 12 м 2, у нас около 60 м 2, но они прописали 2 х несовершеннолетних детей, как будет выглядеть приватизация? Должны ли будем мы выделять им из своей доли площадь? Домовая книга у нас общая с ними, у третьих соседей она своя.

Ответы на вопрос (3):

Дом разве не приватизирован? В не приватизированном помещении нет никаких долей. Уточните.

Нет дом не приватизирован, он перешёл по наследству, изначально было 3 собственника, бабушка и мама моего мужа и соседи, у всех было по 1/3 дома в собственности, после смерти бабушки 1/6 перешла к ее мужу, который переписал ее на своих родственников, и 1/6 маме. Вот и получается что осталось у них 12 м 2

Ксения дом у Вас уже в собственности в долях, приватизируется (передаётся в собственность) муниципальные жилые помещения.