Различия в показаниях алкотестера и протокола ГИБДД - возможно ли прекращение уголовного преследования?

• г. Иркутск

На алкотестере показало 1.860 прмилей, а в протоколе сотрудник ГИБДД написал 1.186 промилей. Могут ли прекратить уголовное преследование по статье 264.

Ответы на вопрос (4):

А экспертизу проводили?

Здравствуйте, Александр!

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать все обстоятельства по делу.

Однозначно нет, это не является существенным нарушением. Ну и как я понимаю, вы с этим протоколом согласились?

Здравствуйте!

Уголовное дело по ст. 264 УК РФ возбуждено по причине причинения смерти, либо причинения тяжкого вреда здоровью в результате ДТП и количество промилей в крови ни коем образом не может повлиять на исход и судьбу уголовного дела. Промили либо есть, либо их нет.

Удачи!