Нарушение нового порядка - судебное решение о возмещении расходов после истечения срока на подачу заявления

• г. Москва

Законно ли-Решение суда вступило после апелляции 25 декабря 2018 г. мне отказ, эксперт в августе 2020 г. (ДО 01.10.2019 г. ! )подает на оплату мною экспертизы. Судья присуждает. С меня снимают деньги, одновременно подала заявление о фальсификации экспертизы в полицию. Нарушен ли новый порядок-Новые сроки для подачи заявления о возмещении расходов? Горсуд оставил без изменений. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Решение вынесено до 1 октября 2019 года и поэтому новые сроки судебных расходов не распространяются на него.

подала заявление о фальсификации экспертизы в полицию.
-а что сфальсифицировал эксперт, если экспертиза проведена?

Можете и дальше жаловаться и в кассацию подать.

Решение суда было ДО 01.10.2019 г. Но эксперт подал на оплату в августе 2020 г. Пропущен срок в 3 месяца.. Это не считается?

Нет, не относится эта норма. По старой норме срок в 3 года.

Экспертиза фальсифицирована, а на ней основан отказ. Написано-не нарушили строительные нормы, а там сплошные нарушения. Полиция не читая отказала в возбуждении уголовного дела.

Если это все в рамках гражданского дела, то вы вправе были ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы, а если она не в вашу пользу-не означает фальсификации. Она утверждена несколькими судами..

Решение было вынесено в мое отсутствие, хотя я предоставила б/лист еще до заседания и требовала не рассматривать в мое отсутствие. Все в деле. Решение мне так и выслали и я не знала, что суд прошел. Т.е. у меня отняли возможность оспорить экспертизу. А потом сказала, что уже поздно. Она реально фальсифицирована, есть видео, фото нарушения норм и акт Администрации.