Обвинение по статье 161 - Как я защищался от ложных обвинений и подал иск за дачу ложных показаний

• г. Ростов-на-Дону

В жизни самоуправство, а обвинение статья 161 часть 2, потерпевший специально врёт что требовали деньги, по факту он угрожал что будет звонить у него забрали телефон и выкинули, предварительно его разбили, могу ли я в ходе следствия подать на него иск за дачу ложных показаний, камера доказывает, что мои действия соответствуют моим показаниям, а вот он решительно меняет их и врёт, что он не угрожал, говорит что напали и ограбили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете защищать свои права любыми способами, не запрещенными законом. В том числе и написать в отношении потеревшего заявление по ст. 306 УК РФ. Чтобы вам реально помочь, необходимо больше информации, но полагаю, что адвокат у вас имеется.

Добрый вечер. Таким способом вы свои права не защитите и невиновность не докажете. Нужно действовать иначе.