Как предоставить копию паспорта после участия в проекте - право на обеспечение конфиденциальности?

• г. Белгород

Принимал участие в съёмках некого проекта и по договору оказания услуг исполнял обязанности оператора, договором отчуждал права на видео материалы режиссёру проекта, спустя несколько месяцев попросили копию паспорта, что бы убедиться в достоверности данных. Имеют ли право и можно ли предоставить копию? Находимся в разных городах сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы заключали договор как физическое лицо, то должны были в нем указать все паспортные данные. Не обязаны Вы теперь ничего предоставлять, если договор свое действие прекратил.

Можно, но очень аккуратно! Возьмите с них расписку о том кто будет обрабатывать персональные данные и кто будет нести ответственность в случае утечки.